Всё, что нужно знать о центелле азиатской!

21.02.2020
автор Ольга Шарова

В данной статье уделим внимание одному из древнейших растений, которое стало популярным не так давно, и всё благодаря резкому росту корейской бьюти-индустрии.

Речь, конечно же, о центелле азиатской (Centella Asiatica), она же готу кола, — ползучее растение, произрастающее во влажном климате Юго-Восточной Азии и на Мадагаскаре.

У растения есть еще одно название — «тигровая трава» —, и оно появилось благодаря бенгальским тиграм. Было замечено, что тигры лечат раны, перекатываясь в зарослях центеллы. Так было открыто еще одно удивительное свойство центеллы азиатской — заживлять и восстанавливать кожу после повреждений!


Экстракт центеллы азиатской обладает мощным регенерирующим действием, причем и на поверхностном, и на глубинном уровнях. Помимо этого, находясь в составе средств по уходу за кожей, центелла оказывает противовоспалительное, регенерирующее, успокаивающее, сосудоукрепляющее, лимфодренажное и увлажняющее воздействие на кожу.

Основные составляющие центеллы азиатской на сегодняшний день: тритерпеноиды и сапонины (азиатикозид, мадекассоcид, азиатиковая и мадекассовая кислоты). Они способствуют синтезу коллагена и гиалуроновой кислоты; подавляют воспалительные процессы, обеспечивают антиоксидантный эффект; защищают сосуды и капилляры.

Давайте выясним что же такое мадекассосид (madecassoside)!

Оказывается, что активная молекула, выделенная из центеллы азиатской, выступает главным компонентом в антивозрастных формулах. Обладает доказанной способностью повышать производство коллагена I и III типов, повышая таким образом упругость кожи и, как следствие, сглаживая морщины. В этом качестве особенно эффективна в сочетании с витамином С. Как и другие формы Centella Asiatica, обладает восстанавливающими свойствами и успокаивает кожу.

Многие до сих пор считают, что мадекассосид и центелла азиатская – это одно и то же. Но на деле это не совсем так, как вы догадались.

И для полноты и полезности данной статьи публикуем ссылки на эффективные средства, содержащие экстракт центеллы азиатской или мадекассосид, либо оба компонента сразу!


1. EUNYUL Black Seed Therapy Moisturizing Cleansing Oil - Гидрофильное масло с экстрактом центеллы азиатской и морскими водорослями.


Гидрофильное масло с экстрактом центеллы азиатской эффективно снимает макияж, в том числе стойкий, насыщает кожу экстрактами и маслами ценных растений. Облегченная текстура масла и утонченный аромат превращает процесс снятия макияжа в настоящий ритуал красоты!

Благодаря комплексу морских водорослей кожа остается увлажненной и сияющей даже после того, как вы смоете масло.

Не забывайте, что гидрофильное масло - это лишь первый этап в тщательном очищении кожи. После него мы рекомендуем воспользоваться пенкой или гелем для умывания.

2. EUNYUL Moisture Cleansing Water - Увлажняющая очищающая вода

Увлажняющая очищающая вода с экстрактом центелы азиатской бережно очищает кожу лица от макияжа и загрязнений. После того как вы удалили макияж при помощи очищающей воды не забудьте умыться при помощи пенки или геля.

Мицеллы - это поверхностно-активные вещества, которые требуют смывания!

Продукт не содержит красителей и прекрасно снимает даже стойкий макияж!

3. L.Sanic Herbal Centella Asiatica Hydrogel Eye Patches - Гидрогелевые патчи с экстрактом центеллы, 60 шт.


Патчи с экстрактом центеллы азиатской обеспечивают лифтинг эффект и разглаживают глубокие морщины, повышают эластичность, питают и насыщают кожу необходимыми витаминами и микроэлементами. Для ярко-выраженного тонизирующего и противоотёчного эффекта храни упаковку с патчами на дверце холодильника.

4. EUNYUL Green Seed Therapy Calming Ampoule - Ампульная успокаивающая сыворотка для лица с экстрактами зеленых плодов.


Ампульная успокаивающая сыворотка содержит экстракты зеленых фруктов и овощей, богатых витаминами, а также экстракт центеллы азиатской.Сыворотка имеет исключительно высокую концентрацию активных компонентов, заключенных в специальные микрокапсулы.

Тающая текстура сыворотки способствует ёё легкому и комфортному нанесению. Активные компоненты в составе формулы успокаивают кожу, насыщают её витаминами, тонизируют и преображают её тон.

Средства по уходу за кожей с экстрактом центеллы азиатской и мадекассосидом вы можете заказать на нашем сайте koreanexperts.ru, а мы с удовольствием доставим их бесплатно по Москве от 3000 рублей и по всей России от 5000 рублей в пункты выдачи СДЭК.













Комментарии

Написать отзыв

Сообщения не найдены