Кислоты решают! Часть первая про AHA кислоты.

30.04.2020
автор Ольга Шарова


Кислоты решают многие проблемы кожи! Начиная от акне и расширенных пор до устранения морщин. Какие бывают кислоты и как они работают мы расскажем в данном посте.

Итак, самыми известными на сегодняшний день являются AHA (альфа-гидроксильные) кислоты. В составах средств они часто встречаются как гликолевая (glycolic acid), яблочная, миндальная, лимонная, молочная кислоты.

Что делают AHA-кислоты?


  • освобождают кожный покров от отмерших клеток и избытка себума;
  • облегчают проникновение в кожу косметических средств, повышая их эффективность;
  • стимулируют обновление клеток;
  • устраняют постакне;
  • сокращают глубину морщин;
  • увлажняют кожу;
  • выравнивают цвет лица;
  • являются эффективным омолаживающим и регенерирующим средством.


Наши любимые средства, которые содержат AHA-кислоты:

1. Consly пенка для умывания отшелушивающая


Комплекс из лимонной, молочной и салициловой кислот, содержащийся в пенке, обеспечивает мощный отшелушивающий эффект, оказывает противовоспалительное воздействие, предотвращает появление высыпаний и комедонов, способствует осветлению нежелательной пигментации, такой как постакне.

Комплексное активное обновление эпидермиса благодаря кислотам сохраняет молодость кожи и препятствует появлению признаков возрастных изменений. Пенку можно использовать утром и/или вечером, и не забывать про следующий этап в уходе - тонер!

2. Some By Mi Тонер с AHA BHA PHA кислотами для проблемной кожи.

Не смотрите на заявления Производителя о том, что тонер подходит только для проблемной коже. Кислоты прекрасно работают и на сухой, помогая устранить шелушения и придать коже сияние.

Средство имеет нейтральный pH 5,5, благодаря чему отлично переносится даже чувствительной, реактивной кожей. Не содержит спирта, не сушит кожу. Не повреждает, а, напротив, восстанавливает гидролипидную мантию кожи. Увлажняет, смягчает и оказывает заживляющий эффект благодаря гиалуроновой кислоте и аллантоину.


3. Eunyul серия с AHA BHA кислотами


А если вы поклонница комплексного ухода от одного бренда и пользуетесь средствами, которые содержат кислоты, уже давно, то обратите внимание на тонер, сыворотку и крем Eunyul.

В трех продуктах содержатся кислоты AHA и BHA (о них мы расскажем более подробно во второй части поста).


Как подобрать средства с кислотами?

Если основные проблемы кожи связаны непосредственно с её поверхностью, то есть вас беспокоят мелкие морщинки, тусклость, пигментация или постакне, то обратите внимание на АНА-кислоты.

В случае когда главная проблема, которую хочется решить с помощью кислот, — это забитые поры и лёгкие формы акне, главными помощниками станут средства с ВНА-кислотами, которые способны работать глубоко внутри пор.

Салициловая кислота уменьшает жирность кожи и обладает противовоспалительными свойствами. Сама по себе она не лечит акне, но помогает антибактериальным компонентам косметики лучше проникать в кожу. Лучше всего BHA-кислоты работают в концентрации 1–2 %. Кстати, 2% это предельно допустимая концентрация салициловой кислоты в средствах для домашнего использования.

Можно ли пользоваться средствами с кислотами летом?

Актуальный вопрос, согласитесь?

Использование AHA BHA кислот в уходе повышает чувствительность кожи к солнцу и может спровоцировать пигментацию и рубцевание. Это связано с тем, что слой ороговевших клеток на поверхности кожи служит естественным, хоть и слабым солнцезащитным фильтром и бережёт нас от UV-лучей. При использовании кислот этот слой удаляется и кожа остаётся незащищённой.

Означает ли это, что стоит отложить использование кислот летом из-за сильной солнечной активности? Нет. Исследование европейского Научного комитета по косметическим и непищевым продуктам (SCCNFP) доказало, что использование кислот одновременно с солнцезащитным средством с фактором от 30 и выше не привело к дополнительным повреждениям кожи от ультрафиолетового излучения по сравнению с образцами, на которых не использовались кислоты.

Важно помнить, что интенсивность UVA-излучения примерно одинакова независимо от времени года. Поэтому (и мы никогда не устанем это повторять) санскрином нужно пользоваться круглый год: защита от солнца — одно из важнейших условий сохранения молодости кожи и предотвращения фотостарения.

Средства с AHA BHA PHA кислотами вы можете заказать на нашем сайте koreanexperts.ru, а мы доставим их по Москве и всей России в кратчайшие сроки.

Полные условия доставки и оплаты заказов вы можете посмотреть ЗДЕСЬ .









Комментарии

Написать отзыв

Сообщения не найдены