Избавляемся от чёрных точек!

28.01.2020
автор Ольга Шарова

Как избавиться от чёрных точек? Вопрос, который беспокоит чуть ли не каждую вторую из нас! И дабы не обнадеживать вас попросту - избавиться от них навсегда практически невозможно, так как через поры выходит наружу пот и себум. Но уменьшить их количество и предотвратить появление новых - вполне себе реальная цель!

В первую очередь хочется затронуть аспекты правильного и качественного очищения кожи. Ведь зачастую именно из-за недостаточного очищения мы получаем те самые забитые поры.

Что же такое черные точки?

По сути, это закупоренные поры и образование сальных пробок на поверхности кожи, которые смешиваются с загрязнениями и не смытой вовремя косметикой. Это жировое по структуре загрязнение окисляется на воздухе и приобретает характерный черный цвет.

Вот почему так важно тщательно очищать кожу в 2 этапа!

Второй причиной появления черных точек может стать неправильно подобранный уход за кожей.

Остальные, над которыми не властны косметические средства, это плохая экология и неправильное питание.

В настоящее время существуют многие способы избавления от черных точек: использование специальных косметических средств - пластыри для носа, маски-пленки, глиняные маски (не забудь перед их нанесением распарить кожу). Но давай по порядку!

Одним из самых популярных средств для борьбы с черными точками по праву считается точно такая же черная маска-пленка! Но у нее есть некие особенности в применении, о которых нужно обязательно знать

Перед ее нанесением нужно распарить кожу в ванной или при помощи компрессов из теплого влажного полотенца, для того, чтобы помочь порам раскрыться. И только после этого растягивающими движениями маску нанести на проблемные зоны, распределить тонким слоем на коже.

Наши фавориты для этих целей:

1. Farmstay Charcoal Black Head Peel-Off Mask Pack

Маска содержит древесный уголь, который эффективно удаляет излишки кожного себума, мертвых клеток и комедонов. Также в составе экстракты зеленого чая, грейпфрута и портулака, которые стимулируют процесс обновления кожи и способствуют сужению пор.

2. Mbeauty Charcoal Peel Off Mask

Маска-пленка с древесным углем и каолиновой глиной эффективно очищает кожу, стимулирует ее обновление, успокаивает воспаления и сужает поры.

Пудра угля обязана своим целебным свойствам специфической пористой структуре и минеральным веществам, которые она содержит в своем составе – это разнообразные макро- и микроэлементы, такие как кальций, калий, натрий, магний и железо. В комплексе с другими активными веществами угольная пудра насыщает кожу полезными веществами и минералами, делает ее более увлажненной, упругой, свежей, сужает расширенные поры.

Более быстрым и не менее эффективным средством считаются так называемые "пластыри для носа".


Полоски эффективно очищают поры и удаляют черные точки, делают кожу ровной, гладкой и матовой. При регулярном применении заметно сужают поры. Чаще всего эффект от подобных средств мы видим за счет активных компонентов и механического воздействия на кожу.

Как и в случае с масками-плёнками, здесь важно знать о тонкостях применения:

Очистите кожу лица при помощи пенки или геля для умывания. Вскройте пакетик, извлеките полоску из прозрачной пленки.

Важно! Увлажните область вокруг носа, так как полоска не держится на сухой коже.

На коже полоски стоит держать максимум 15 минут, так как за это время они полностью подсыхают и впитывают излишки себума с поверхности кожи.

Если вы еще не знакомы с подобными средствами, то рекомендуем начать с :

1. MBeauty Charcoal Nose Strips


Основные очищающие свойства маске обеспечивает пудра угля, которая насыщает кожу полезными веществами и минералами, делает ее более увлажненной, упругой, свежей, сужает расширенные поры.

Мы рекомендуем использовать данный продукт как вспомогательный, либо когда вам нужно в максимально короткие сроки очистить кожу от черных точек.

Также эффективными в устранении черных точек являются глиняные маски. Их можно наносить как и на все лицо, так и локально.

Маски на основе глины прекрасно удаляют излишки себума с поверхности кожи, дарят ощущение чистоты и свежести. Регулярное применение глиняных масок делает тон кожи ровным, количество черных точек сокращается.

Самые популярные виды глины:

  • Каолин - это белая глина. Она получила свое название благодаря городу Каолинь в китайской провинции Цзянси, где впервые и была обнаружена. Глина представляет собой природный минерал на основе алюмосиликатов. Содержит кремнезем, кальций, медь, калий, магний, цинк, азот в удобной для усвоения кожей форме.
  • Монтмориллонит - глина, которая направлена на мягкое и деликатное очищение кожи, обладает детокс-эффектом. Абсорбирует загрязнения и соли тяжелых металлов, вытягивая их из кожи.
  • Бентонит - это минеральная глина, которая содержит минимум 70% монтмориллонита.
  • Гассул (Рассул) - это легендарная марокканская пенящаяся глина (ghassala – в пер. с арабского «мыть»), которая добывается лишь на одном месторождении вблизи Атласских гор. С давних пор используется в ритуалах красоты женщин Востока. Содержит минералы, в том числе кремний, магний, цинк, натрий, железо, калий.

Наиболее эффективными глиняными масками считаются те, что содержат в формуле еще и кислоты. Они обладают дополнительным поросуживающим и противоспалительным свойством.

Выбор нашей команды:

1. Eunyul Pore Tightening Radiance Pack


Та самая очищающая маска на основе марокканской глины Гассул, которая мягко, но тщательно очистит кожу, вытянет вся загрязнения из пор и сделает кожу сияющей и ровной.

В текстуре маски содержатся мягкие абразивные частички, которые стимулируют удаление ороговевших частичек эпидермиса, но не травмируют её.

2. Some By Mi 30 Days Miracle Green Tea Tox Bubble Cleanser


Новое поколение очищающих масок от бренда Some By Mi!

Маска-пенка с салициловой кислотой и ценными экстрактами растений глубоко проникает в поры, мягко растворяет чёрные точки и сальные пробки, обновляет эпидермис и выводит токсины.

При регулярном использовании маска-пенка снимает воспаления, активно борется с акне, выравнивает микрорельеф, делает проблемную кожу гладкой и более устойчивой к воздействию бактерий.

Салициловая кислота (BHA), которая содержится в маске-пенке, глубоко очищает поры, растворяет чёрные точки, отшелушивает кожу. Оказывает противовоспалительное действие и предотвращает появление комедонов, подсушивает прыщики и не даёт появляться новым.

В борьбе за чистую кожу без черных точек и комедонов есть одно нерушимое правило: давить нельзя!


Лайфхак: вместо грубых скрабов, которые на самом деле не очищают, а лишь травмируют эпидермис, попробуй корейские пилинги-скатки. Они щадящим образом воздействуют на кожу в целом, но прекрасно устраняют загрязнения и черные точки.

Мы попробовали и нам понравились следующие пилинги:

1. Eunyul Black Seed Therapy Moisturizing Peeling Gel

При регулярном применении подобных средств поры сужаются, тон кожи становится однородным и сияющим, благодаря экстракту центеллы азиатской и морским водорослям в составе продукта, а черные точки постепенно исчезают.

2. Farmstay Collagen Water Full Moist Peeling Gel


Еще один любимчик нашей команды, и по совместительсту бестселлер сайта - пилинг - "скатка" с коллагеном Farmstay. Он мягко отшелушивает верхний ороговевший слой клеток, улучшает обновление кожи и клеточное дыхание, усиливает микроциркуляцию, за счет чего выравнивается цвет лица, сужаются поры, устраняются чёрные точки.

Способ применения у подобных средств одинаков:

Нанесите достаточное количество средства на чистую и сухую кожу, избегая попадания в глаза, аккуратно массажируйте лицо в течение нескольких минут, дождитесь появления комочков, и затем смойте теплой водой. Используйте 2-3 раза в неделю, в зависимости от состояния кожи и её потребностей.


И в завершение статьи напоминаем, что если ты хочешь избавиться от черных точек, то старайся меньше трогать лицо руками в течение дня, перейди на здоровое питание, подбери качественные очищающие средства и средства для тщательного демакияжа, и перестань давить те самые черные точки и прыщи.

Комментарии

Написать отзыв

Сообщения не найдены