Что нужно знать о пептидах?

27.01.2020
автор Ольга Шарова

Что же такое пептиды?

Пептиды – это «младшие братья» белков. По сути, пептиды – небольшие фрагменты молекул белка. Они могут быть природными или синтетическими.

Впервые пептиды были получены из гидролизатов белков в начале ХХ века, сейчас же известно более тысячи видов данного компонента, определены их свойства и разработаны методы синтеза.

Молекулы пептидов совсем небольшие, поэтому могут проникать сквозь роговой слой (при условии, что в составе крема есть жирные кислоты) и развивать в коже активную и полезную деятельность.

Давайте перечислим основные свойства пептидов и как они влияют на нашу кожу:

  • Активизируют синтез собственного коллагена. Привет, упругость и эластичность!
  • Уменьшают воспаления и повышают иммунитет кожи.
  • Обладают антиоксидантным свойством. Курс на сияющую кожу!
  • Замедляют процессы гликации, то есть избавляют от "засахаривания" волокон коллагена, что приводит к их хрупкости, а значит, привет, дряблость кожи! Нам это совсем не нужно!
  • Обладают успокаивающим эффектом, что делает их незаменимым компонентом в уходе за чувствительной кожи.

Как распознать пептиды в составе средств по уходу за кожей? Чаще всего встречаются такие виды пептидов как: аргирелин, галоксил, нейросенсин и всевозможные производные от слова «пептид»: тетрапептид, пентапептид, гексапептид, олигопептид.

Важно помнить, что пептиды не терпят соседства в уходе с ретинолом и с кислотами.

И, конечно же, данная статья была бы неполной, если бы не включала в себя подборку бестселлеров с пептидами, которые уже успели завоевать любовь нашей команды:

1. Consly Peptides Cleansing Foam "Lift&Nourish"

Очищающая пенка с пептидами помогает сохранять кожу молодой, упругой и гладкой и станет отличной основой для вашего антивозрастного ухода, начиная с этапа очищения!

Кожа после умывания становится заметно более гладкой, подтянутой и сияющей. Плюсом данной пенки является кремовая текстура, отсутствие парабенов, лаурилсульфата и лауретсульфата натрия (SLS и SLES) и экономичный расход.

2. Celranico Deep Moisturizing Aqua Toner


Тонер это идеальное средство для восстановления pH-баланса кожи после очищения. Он обладает роскошными увлажняющими свойствами за счет коллагена и гиалуроновой кислоты в составе, а пептиды активно работают над сохранением молодости кожи и ее здорового внешнего вида.

Если твоя кожа испытывает дискомфорт и чувство стянутости после умывания, то срочно "напои" её данным тонером!


3. Farmstay 24K Gold&Peptide Solution Prime Ampoule


Легкая текстура средства превращает данную ампульную сыворотку в незаменимого помощника в ежедневном уходе, особенно в теплое время года, когда совсем не хочется перегружать кожу плотными средствами, но при этом так важно сохранить уровень ее увлажнения. Ко всему прочему, мы рекомендуем использовать многофункциональны сыворотки Farmstay и в качестве маски для лица - просто нанеси средство на кожу плотным слоем и оставь минут на 15-20, затем смой теплой водой. Такой способ отлично восстанавливает кожу после утомительных перелетов или долгого рабочего дня в сухом кондиционированном помещении.

4. Farmstay 24K Gold&Peptide Perfect Ampoule Cream


Нанесла сыворотку? Не забудь про крем! Ведь когда они работают на коже в тандеме, то эффект получается видимый и пролонгированный. Сыворотка, по сути, это "топливо" для крема, и в идеале, если их функционал будет совпадать.

Крем содержит ценные компоненты - золото и пептиды. Именно благодаря им, он оказывает интенсивное омолаживающее действие на кожу, повышает ее упругость и эластичность, борется с уже имеющимися морщинами и препятствует появлению новых, выравнивает тон лица и осветляет возрастную пигментацию.

Если тебя всё еще пугает термин "антивозрастной" на баночке с кремом, то бросай это! Ведь уже с 25 лет в нашей коже идет активный процесс снижения выработки собственной гиалуроновой кислоты и коллагена, так что.. Мы совсем не намекаем, но решать тебе!

Средства с пептидами вы можете заказать на нашем сайте koreanexperts.ru, а мы с удовольствием доставим их бесплатно по Москве от 3000 рублей и по всей России от 5000 рублей в пункты выдачи СДЭК.



Комментарии

Написать отзыв

Сообщения не найдены